О театре

Поздравляем победителей VIII Международного театрального фестиваля «Русская классика»

___________________________________________________

Диплом в номинации
«Лучший спектакль»
«Волки и овцы»
Белгородский государственный академический драматический театр им. М. С. Щепкина
(режиссер-постановщик народный артист России Александр Кузин)
___________________________________________________

Диплом в номинации
«Лучший актерский ансамбль»
Орловский государственный театр для детей и молодежи «Свободное пространство»
(спектакль «Лес», режиссер — постановщик Вера Анненкова)
_______________________________________

Диплом в номинации
«Лучшая режиссура»
Алексей Доронин
Орловский государственный академический театр имени И.С. Тургенева
(спектакль «Дубровский»)
__________________________________________________

Диплом в номинации
«Лучшая сценография»
спектакль «Сказка о рыбаке и рыбке»
Орловский театр кукол
(художник-постановщик Борис Аксёнов)
__________________________________________

Диплом в номинации
«Лучшая мужская роль»
Заслуженный артист России Валерий Лагоша
Орловский государственный театр для детей и молодежи «Свободное пространство»
(спектакль «Лес», режиссер-постановщик Вера Анненкова)
__________________________________________

Диплом в номинации
«Лучшая женская роль»
Народная артистка России Марина Русакова
Белгородский государственный академический драматический театр имени М.С. Щепкина
(спектакль «Волки и овцы», режиссер-постановщик народный артист России Александр Кузин)
___________________________________________________

Диплом в номинации
«Лучшая мужская роль второго плана»
Заслуженный артист России Николай Чупров
Орловский государственный академический театр имени И.С. Тургенева
(спектакль «Дубровский», режиссер Алексей Доронин)
___________________________________________________

Диплом в номинации
«Лучшая женская роль второго плана»
Валерия Ерошенко
Белгородский государственный академический драматический театр имени М.С. Щепкина
(спектакль «Волки и овцы», режиссер-постановщик народный артист России Александр Кузин)
_______________________________________________________________

Диплом «Специальный приз жюри фестиваля»
Заслуженный артист России Павел Легкобит
Орловский государственный академический театр имени И.С. Тургенева
(спектакль «Дубровский», режиссер Алексей Доронин)
________________________________________________________________

Диплом «Специальный приз жюри фестиваля»
Игорь Клочков
Владимирский академический театр драмы
(спектакль «Зыковы», режиссура и сценография народный художник России Борис Бланк)

30.10.2019