Версия для слабовидящих+7 (4862) 76-16-39

Пресса о нас

Начинающим жить посвящается
04 апреля 2017
Начинающим жить посвящается

Если брать себе в помощники краткость, выйдет совсем незамысловатый рассказ. Шел 1833 год. 16-летний Володя впервые влюбился. Негаданно. Безответно. Несчастливо… 

06 марта 2017
Время первой любви
16 ноября 2016
В Москве открывается выставка "Тургенев в театре и кино"
23 сентября 2016
Бабочки не выживают в темноте

Имеет ли право один человек распоряжаться другим? Законсервировать его, как бабочку, лишив свободы?

Новый сезон в ОГАТ им. Тургенева открылся спектаклем «Бабочки не выживают в темноте»
20 сентября 2016
Новый сезон в ОГАТ им. Тургенева открылся спектаклем «Бабочки не выживают в темноте»

Театр все еще переживает трудности с ремонтом, поэтому зрителей пригласили на малую сцену. Психологический триллер по мотивам произведений английского писателя Джона Фаулза поставила приглашенный режиссер из Канады Ольга Шведова.

Все тайное становится забавным
27 мая 2016
Все тайное становится забавным

«Тайнобрачие в России, несомненно, существует… Наше положение таково, что мы как бы не можем обходиться, не обходя закона. Оттого, кажется, у нас так велика народная терпимость.

13 марта 2016
ПРОТИВ ЧЁРНО-БЕЛОГО. "Выстрел" в ОГАТ им. Тургенева.

Женщина, убивая врага, стреляет в собственное сердце. Коллизия из рассказа Б.Лавренёва "Сорок первый" появлялась на экранах страны дважды - в 1927г.(реж.Я.Протазанов) и в 1956 г.(реж.Г.Чухрай).  Теперь - пьеса В.Жеребцова, открытая и интепретированная режиссёром Игорем Черкашиным.

25 февраля 2016
Состоялась премьера музыкальной пьесы "Пойди туда - не знаю куда"

На концертной сцене ммузыкальной школы им.Кабелевского состоялась премьера музыкальной пьесы, написанной Евгением Муравьевым и композитором Егором Шашиным по мотивам русской народной сказки «Пойди туда — не знаю куда». 

06 февраля 2016
В театре "Русский стиль" прошел творческий вечер двух актрис

Спектакль-концерт актрис театра им. И.С. Тургенева, Светланы Мартюшевой и Надежды Захаркиной, прошел в театре "Русский стиль" 2 февраля.

Рыцарь благородного образа
24 января 2016
Рыцарь благородного образа

Есть люди особого душевного таланта. Чем бы ни занимались, их обязательно ждет успех. Не тот успех, когда звучат медные трубы или приятно позвякивает тугой кошелек, а тот, когда даже случайный знакомый, нежданно встретившись, подолгу жмет руку, улыбается, когда человек притягивает к себе добро и дарит радость.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!